Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
04.07.2016

До 31 августа продлен лояльный период оформления несанкционированных подключений к сетям


ГП «Калугаоблводоканал» до 31 августа 2016 года продлевает лояльный период оформления несанкционированных подключений к сетям водоснабжения и водоотведения.

Связано это с большим количеством обращений жителей не только Калуги, но и  Калужской области, которые незаконно пользуются сетями и хотят узаконить присоединения без штрафных санкций и взысканий.

Большинство незаконных врезок в водопровод и канализацию выявлены специалистами в Перемышльском, Мосальском, Юхновском, Дзержинском и Сухиничском районах.

Напомним, что с 1 мая по 30 июня на предприятие обратилось 1577 жителей, которым были открыты лицевые счета на пользование водой и канализацией. По расчетам дополнительный доход от проведенных мероприятий составит более 4 миллионов рублей в год.

Введение лояльного периода оформления несанкционированных подключений дает не только экономически выгодный результат для предприятия, но и помогает будущим абонентам в спокойных условиях привести документы в соответствие с законодательством Российской Федерации, избежать штрафных начислений, которые в десятки раз превышают начисления за фактическое пользование питьевой водой.




ГлавнаяНовости → До 31 августа продлен лояльный период оформления несанкционированных подключений к сетям