Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
20.10.2015

Итоги открытого Московского Кубка Водоснабжения 2015

В споре за Открытый Московский Кубок Водоснабжения-2015 вступили 16 коллективов «водоснабженцев» из  Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска,  Череповца, Калуги и Ленинградской области. Слово «открытый» в названии турнира оправдало надежды организаторов и не было лишь данью моде или стремлением показать масштабность.
Прохлада московской «золотой» осени не только не отпугнула участников турнира, но и не стала помехой для многочисленных преданных болельщиков, приехавших на турнир и активно поддерживавших свои команды до самого его окончания.
После короткого торжественного открытия и лаконичного приветственного слова (затяжным церемониям и речам в этот день не благоволила сама природа)  представителя Российской Ассоциации Водоснабжения и Водоотведения (РАВВ) Романа Ступаченко, а также зажигательного танца участниц шоу-балета «Фурор», команды ринулись в бой. Спасибо организаторам и участникам, жеребьёвка была оперативным образом проведена до открытия турнира.
Согласно регламенту турнира, продолжительность каждого матча составляла 16 минут (2 тайма по 8 минут) «грязного» игрового времени. По результатам первого (кругового) этапа команды, занявшие первые два места в своей группе, отправлялись в «золотой» play-off, третья и четвёртая — в «серебряный». В каждом из play-off стыковые матчи на выбывание включали в себя четвертьфиналы, полуфиналы, матч за третье место и финал.

KSB

Как показало дальнейшее развитие событий, в каждой группе оказались по два явных лидера, что, на радость зрителям и самим участникам, отнюдь не привело к большому числу игр «в одну калитку». Достаточно сказать, что двузначный счёт был зафиксирован лишь в одной игре на групповом этапе (когда петербургский водоканал забил 10 безответных мячей в ворота ЭкоСистемы), а на финальном этапе, в играх на выбывание, 3 матча так и не выявили победителя в основное время и исход поединков решили послематчевые пенальти. Накал страстей не давал замёрзнуть ни игрокам, ни зрителям!!!

Группа А
Первые два матча в группе сразу обозначили лидеров - Водоканал Санкт-Петербург и НИИ КВОВ. Первые, ведомые своим лидером Игорем Ткачуком, отправили 6 мячей в ворота команды РОСА, не пропустив ни одного, тогда как научные работники доказали свою футбольную состоятельность в игре с ЭкоСистемой — 5-0. Стоит отметить, что в обоих матчах зрители увидели хет-трики: отличились уже упомянутый Ткачук и нападающий НИИ КВОВ Константин Абдиев. Стоит отметить и действия полузащитника питерцев Эльчина Наврузова, который помимо двух забитых мячей, трижды ассистировал своим партнёрам.
Во втором туре примерное равенство сил ЭкоСистемы и РОСЫ доказал результат их очной встречи — 1-1 (голы: Александр Виловатых — ЭкоСистема, Василий Петраков — РОСА), тогда как в споре лидеров сильнее оказались футболисты из Северной Пальмиры — 3-1 (по разу за победителей отличились Ткачук, Наврузов и Евгений Васильев, у НИИ КВОВ голом отметился Алексей Онорин).
В третьем туре упорная борьба наблюдалась лишь в игре НИИ КВОВ-РОСА, где исход решил единственный выстрел нападающего номинальных хозяев Андрея Шерера (чем не сходство с почти тёзкой Аланом из английского Ньюкасла, который также часто решал судьбу матчей в одиночку?!). В заключительном матче группы борьбы не получилось, Ткачук и компания не оставили шансов на попадание в «золотой» play-off соперника из ЭкоСистемы — 10-0.
Таким образом, в «золотой» play-off из первой группы вышли Водоканал Санкт-Петербург и НИИ КВОВ, оспаривать серебряный кубок отправились ЭкоСистема и РОСА.