Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
10.04.2015

Калужский водоканал поделился опытом работы с делегацией из Липецка


9 апреля 2015 года ГП «Калугаоблводоканал» посетила делегация из Липецка, в составе начальника Управления ЖКХ Липецкой области Александра Храбрых, генерального директора ОГУП "Липецкоблводоканал" Вячеслава Маркова и директора МУП "Расчетно-вычислительный центр Липецка" Алексея Сарычева.

Целью визита стало изучение положительного опыта работы калужского предприятия.

В ходе беседы генеральный директор ГП «Калугаоблводоканал» Сергей Никитин познакомил гостей с историей развития предприятия, основными направлениями деятельности, реализуемыми проектами, а также поделился планами на будущее.

Отвечая на вопросы членов делегации, Сергей Никитин рассказал об улучшении ситуации с водоснабжением Калуги и Калужской области.

Особый интерес у членов делегации вызвали проведенные мероприятия по энергоаудиту - обязательному энергетическому обследованию, в рамках которого был осуществлен подробный анализ работы энергетического оборудования и приборов учета. По итогам обследования предприятие получило энергетический паспорт, в котором составлен подробный план мероприятий энергосбережений на период с 2015 по 2018 годы.



Елена Токарева руководитель департамента по работе с абонентами ГП «Калугаоблводоканал» рассказала коллегам из Липецка о деятельности своей службы, одной из основных задач которой является повышение уровня клиентоориентированности. Гости отметили положительный опыт работы специалистов департамента по выявлению незаконных подключений к системам водоснабжения и водоотведения.

Специалисты калужского водоканала рассказали о применении ресурсосберегающих технологий на предприятии, внедрения в производство новейших методов ремонтных работ путем санации трубопроводов бестраншейными методами.

Завершилась встреча решением о дальнейшем продолжении подобных визитов по обмену опытом.




ГлавнаяНовости → Калужский водоканал поделился опытом работы с делегацией из Липецка