Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
26.04.2013

Коммунальная революция


Заместитель генерального директора по производству ГП «Калугаоблводоканал» Игорь Манухин рассказал в студии программы «Коммунальная революция» о ежедневной работе Предприятия.

Ведущий программы Сергей Коробков задал тему «Подготовка к паводку». Игорь Манухин отметил, что все объекты Предприятия и специалисты в паводковый период работают в усиленном режиме, как в Калуге, так и в районах области. Затопления объектов Предприятия опасаться не стоит, вода не поднялась выше критического уровня. Серьезную опасность представляет слив ливневых вод в канализационные люки.  «Граждане зачастую для того, чтобы избавиться от луж во дворе, открывают канализационный люк, нарушая его герметичность» - рассказал специалист Водоканала – «потоки вод с улиц  стекают в систему канализации, переполняя ее более чем на 100%. Очистные сооружения работают в этот период на предельной мощности».

В процессе разговор вышел за рамки темы паводка и затронул вопросы качества водопроводной воды, работы районных филиалов Водоканала, долгосрочных планов и др. 

Эфир программы «Коммунальная революция» состоялся 24 апреля на телеканале «Ника ТВ».
ГлавнаяНовости → Коммунальная революция