Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
22.03.2017

Министерство природных ресурсов и экологии области подписало соглашение о взаимодействии с ГП «Калугаоблводоканал»


22 марта состоялось торжественная церемония подписания соглашения о взаимодействии Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области с Государственным предприятием  Калужской области «Калугаоблводоканал» в рамках выполнения мероприятий по проведению в 2017 году в Калужской области Года экологии. Документ подписан руководителем регионального Министерства Варварой Антохиной и исполняющим обязанности генерального директора ГП «Калугаоблводоканал» Андреем Грошевым.



В перечень природоохранных мероприятий вошли осуществление мониторинга водных объектов, модернизация воздуходувного цеха очистных сооружений канализации Калуги, а также выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции очистных сооружений канализации п.Жилетово Дзержинского района, д.Цеповая (п.Середейский) Сухиничского района, п.Думиничи, г.Юхнов, г.Людиново.

Целью мониторинга водных объектов является своевременное выявление  и прогнозирование  развития негативных процессов, разработка и выработка  мер по предотвращению негативных последствий этих процессов с определением степени изменения основных звеньев экологической системы рек Калужской области под влиянием повышенной антропогенной нагрузки.

В ходе мероприятий будет осуществлен мониторинг соблюдения  специальных режимов  хозяйственной и иной деятельности предприятия в водоохранных зонах, выявление воздействия источников техногенного и природного характера на состояние водных объектов, оценка состояния экосистем водотоков и  водоохранных зон, а также проведение анализа динамики изменения качества воды водных объектов.

Далее торжественное мероприятие продолжилось в актовом зале предприятия, где в торжественной обстановке были награждены лучшие работники водоканала по случаю Дня работника жилищно-коммунального хозяйства, совпавшего с Всемирным днем водных ресурсов.

В праздничном зале собрались работники предприятия, руководители служб и подразделений, ветераны водоканала, чьи  трудовые традиции бережно чтут на предприятии и приглашенные гости.

Министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина в своем выступлении обратила внимание на рациональное использование водных ресурсов.
- Сегодня мы пониманием, что необходима консолидация усилий в данном направлении, - отметила Варвара Анатольевна. - В последние 15 лет Калужская область переживает промышленный инвестиционный бум, однако, несмотря на такое развитие промышленности, в области удалось сохранить экологически благоприятную обстановку. Чтобы обеспечить водой свое будущее и будущее потомков надо коренным образом изменить свое отношение к ней. Уважаемые коллеги, поздравляю вас с праздником! Желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, трудовых и творческих успехов.

Варвара Антохина поблагодарила коллектив предприятия за опыт совместной работы, обратила внимание на дальнейшее сотрудничество в совместной деятельности, а также наградила почетными грамотами работников водоканала. 



Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Руслан Маилов  в  своем  приветственном слове отметил важность предоставления предприятием качественных коммунальных услуг, поздравил коллектив с праздником и вручил грамоты и благодарственные письма Губернатора Калужской области и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.  



Исполняющий обязанности генерального директора Андрей Грошев поблагодарил коллектив за работу, отметив, что работники предприятия всегда готовы обеспечивать калужан качественной питьевой водой.
Лучшим представителям коллектива были вручены почетные грамоты, благодарственные письма и денежные премии от  руководства предприятия.





ГлавнаяНовости → Министерство природных ресурсов и экологии области подписало соглашение о взаимодействии с ГП «Калугаоблводоканал»