Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
14.03.2017

Паводок не повлияет на качество питьевой воды


По информации Главного управления МЧС России Калужской области по состоянию на 14 марта 2017 года на реках области отмечается плавный спад воды. В районе гидропоста у реки Оки в Калуге уровень воды снизился на 9 см и составляет 171 см. 

В связи с плюсовыми отметками температуры воздуха и обильным таянием снега, происходит попадание в Оку талой воды с береговыми смывами, что повышает уровень концентрации мутности в реке.

Предприятие ведет усилённый лабораторный контроль по 95 показателям. Окский водозабор работает в штатном режиме. Специалисты очистного сооружения в зависимости от концентрации мутности в Оке выполняют ежедневную корректировку технологии водоподготовки.

7-9 марта после освобождения Оки ото льда мутность исходной воды составляла 41-44 мг/дм3. По состоянию на 14 марта исходная мутность в реке снизилась в 2 раза и составила 21 мг/дм3.

ГП «Калугаоблводоканал» гарантирует высокое качество очистки речной воды. По информации аккредитованной базовой лаборатории водоканала мутность очищенной воды на выходе из очистных сооружений Окского водозабора составляет 0,5 мг/дм3, при действующей предельно-допустимой концентрации 1,5 мг/дм3.

Питьевая вода, подаваемая потребителю, соответствует требованиям СанПиН.



ГлавнаяНовости → Паводок не повлияет на качество питьевой воды