Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
02.03.2015

Реконструкция системы водоснабжения в селе Льва Толстого


Специалисты Государственного предприятия Калужской области «Калугаоблводоканал» приступили к работам по реконструкции системы водоснабжения в селе Льва Толстого.

Проектом предусмотрено строительство насосной станции второго подъема, которая будет подавать воду в распределительную сеть с помощью насосного оборудования. Рядом будет располагаться подземный резервуар из стеклопластика, вместимостью 80 кубометров чистой питьевой воды. От новых объектов специалисты проложат 190 метров водопроводных сетей из высокопрочного материала. А для улучшения качества поставки воды будут выполнены работы по закольцовке  водопровода, что обеспечит непрерывную подачу водоснабжения при возникновении аварийной ситуации на сетях.

На сегодняшний день специалистами водоканала выполнены мероприятия по строительству котлована, в котором разместится резервуар чистой воды, закончен
монтаж его фундамента и начаты работы по установке емкости.

Кроме того, специалисты проложили 85 метров водопроводной сети, подготовили  траншею для укладки еще 105 метров трубопровода большего диаметра, выполнили врезки в существующий водовод.

Закончить выполнение всех мероприятий по реконструкции специалисты планируют в апреле текущего года.



ГлавнаяНовости → Реконструкция системы водоснабжения в селе Льва Толстого