Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
11.12.2013

Сооружения Окского водозабора работают в штатном режиме


В связи с сезонными изменениями качества природной воды в реке Оке и началом ледостава на головных сооружениях Окского водозабора дежурной диспетчерской службой предприятия было зафиксировано снижение уровня подачи воды насосной станцией 1-го подъема. Для проведения технологических работ на водозаборных сооружениях предприятие ограничило подачу питьевой воды в г. Калугу 10 декабря 2013 года с 19.00 до 23.00.

Благодаря реализованным на предприятии мероприятиям по защите от шуги удалось минимизировать сроки снижения объемов подачи воды на сооружения водоподготовки. В летний период в русле реки Оки  в пятнадцати метрах от берега установлена шугозащитная плавучая дамба протяженностью около 150 метров, которая защищает действующие сооружения от неблагоприятных природных явлений. На предприятии организован постоянный мониторинг данной ситуации с привлечением штатной водолазной группы.
 
В настоящее время сооружения Окского водозабора работают в штатном режиме. Подача воды в город Калугу осуществляется в необходимых объемах, качество воды соответствует нормам СанПин 2.1.4.1174-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества».




ГлавнаяНовости → Сооружения Окского водозабора работают в штатном режиме