Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
26.07.2013

Сотрудники водоканала отрабатывали действия в чрезвычайных ситуациях


В разгар рабочего дня, сотрудники водоканала, услышав рев пожарной сигнализации, были вынуждены покинуть рабочие места. Причиной тому послужило замыкание электропроводки на втором этаже административного здания и как следствие - пожар.

Получив сообщение о пожаре, дежурно-диспетчерская служба водоканала немедленно сообщила о пожаре в региональное МЧС. Через 10 минут, после вызова, к зданию администрации прибыл пожарный расчет пожарной части № 1 г. Калуги и приступил к тушению условного пожара. В задымленном помещении пожарными был обнаружен сотрудник предприятия, которого спасатели вывели из горящего здания и оказали первую медицинскую помощь.

По такому сценарию прошла плановая объектовая тренировка по эвакуации сотрудников, организованная ГП «Калугаоблводоканал» совместно с Главным управлением МЧС России по Калужской области.

По мнению начальника отдела ГОЧС Владимира Нестеренко, подобные тренировки являются проверкой готовности персонала к эвакуации и учат грамотно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

 - Как известно, пожар легче предотвратить, чем тушить, - объясняет первый заместитель генерального директора, руководитель учений Владимир Бондаренко, - умению предотвратить пожар, эффективно применять средства пожаротушения, находить выход в любой чрезвычайной ситуации и не поддаваться панике, учились сегодня наши специалисты. Хотелось бы поблагодарить сотрудников Главного управления МЧС России по Калужской области за помощь в организации мероприятия.

В планах водоканала проведение подобных тренировок на всех крупных объектах предприятия.








ГлавнаяНовости → Сотрудники водоканала отрабатывали действия в чрезвычайных ситуациях