Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
26.04.2013

Специалисты ГП «Калугаоблводоканал» ведут работы по асфальтировке участков дорожного полотна


Специалисты ГП «Калугаоблводоканал» ведут работы по асфальтировке участков дорожного полотна, на которых были проведены работы по ликвидации утечек. Еженедельно асфальтируется до 10 таких участков, работа не прекращается и в выходные дни.
 
Для восстановления дорожного покрытия после ремонта работники водоканала используют инновационный материал - холодный асфальт, который не требует использования тяжелой спецтехники. Применять его можно в любую погоду без предварительной подготовки участка.  На водоканале создана специальная бригада, закуплено необходимое оборудование и спецтехника  для выполнения ямочного ремонта с помощью новой технологии. Двумя тоннами холодного асфальта уложены участки дорожного полотна, преимущественно вокруг люков, по 18 адресам в Калуге. В список вошли участки на перекрестках улиц Баррикад и Ленина, Огарева и Рылеева, Путейская и Глаголева, Московская и Баррикад и др.
 
Кроме того, водоканалом заключен договор с подрядной организацией по асфальтировке больших участков дорожного полотна. Работа по ремонту калужских дорог специалистами водоканала продолжится до 1 мая, всего в списке мероприятий – 89 адресов. Далее, по мере проведения ремонтов на водоводе, связанных с нарушением дорожного покрытия, работники водоканала в нормативные сроки будут производить восстановление асфальта.

Материал опубликован в газете "Калужская неделя" от 25 апреля 2013 г.  №16-17.

ГлавнаяНовости → Специалисты ГП «Калугаоблводоканал» ведут работы по асфальтировке участков дорожного полотна