Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
12.05.2015

Специалисты предприятия завершают строительство КНС


Специалисты Государственного предприятия Калужской области «Калугаоблводоканал» перешли к завершающему этапу строительства канализационной насосной станции (КНС) в микрорайоне Правгород, которая будет предназначена для перекачивания хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод по трубопроводу на очистные сооружения канализации.

Корпус КНС выполнен из армированной стекловолокном пластмассы с теплоизоляционной поверхностью. Специалисты установили 6 насосов, 2 из которых будут резервными и при необходимости оперативно смогут включиться в работу. Производительность станции составит 1400 кубометров стоков в час.

Перед КНС специалисты установили контейнер, в который первоначально будут поступать сточные воды. В случае попадания крупного мусора специальное оборудование измельчит его и далее направит по сетям на очистку. Станция сможет работать в автоматическом режиме, без присутствия персонала.

Четыре специальные емкости установлены на глубину более 8 метров и на сегодняшний день уже находятся под землей.

Все строительные мероприятия водоканал производит самостоятельно, без привлечения подрядных организаций.

Сейчас специалисты приступили к прокладке трубопровода, который будет соединен с основным коллектором. Затем станция будет подключена к электроснабжению, а в завершение строительства прилегающую территорию к станции благоустроят и огородят.

Ввод в эксплуатацию нового объекта даст возможность подключить к системе канализации новые жилые дома и организации нескольких микрорайонов Правого берега.

Завершение  реализации  проекта намечено на  май-июнь текущего года.

ГлавнаяНовости → Специалисты предприятия завершают строительство КНС