Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
16.01.2013

Специалисты водоканала напоминают жителям правила пользования водоразборными колонками


На обслуживании Государственного предприятия Калужской области «Калугаоблводоканал» находится более 800 водоразборных колонок. По данным диспетчерской службы предприятия с начала декабря 2012 года аварийно-ремонтные бригады отремонтировали и отогрели более 160 водоразборных колонок. 

Как утверждают специалисты, основная причина поломок заключается в неправильной эксплуатации и нарушении правил пользования водоразборными колонками самими потребителями.

 Следует помнить, что рычаг колонки  должен быть нажат полностью, при этом запрещается блокировать его камнями и другими предметами. Минимальный набор воды за один прием не должен быть менее трех-четырех литров. Нельзя бросать в ствол корпуса колонки механические предметы, такие как камни, щепки или строительный мусор, а также присоединять к водоразборным колонкам трубы и шланги. Не стоит и самостоятельно ремонтировать водоразборную колонку, даже если произошло ее замерзание. Этим должны заниматься специальные службы. В противном случае специалистам  придется уже не просто отогревать устройство, а полностью менять его.

 Заявки на ремонт водоразборной колонки можно оставлять специалистам информационно-справочной службы водоканала по телефону 211-112.

ГлавнаяНовости → Специалисты водоканала напоминают жителям правила пользования водоразборными колонками