Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
02.09.2014

Специалисты водоканала восстановили водоснабжение в селе Авчурино


Для решения вопроса, связанного с водоснабжением нескольких населенных пунктов Ферзиковского района сотрудниками предприятия были произведены  масштабные работы по обследованию сетей и сооружений системы холодного водоснабжения.

Специалисты водоканала с помощью современного оборудования провели теледиагностику и замеры расходов воды на скважинах, манометрическую съемку давления холодной воды, а также поиск скрытых утечек в системе водоснабжения.

Исследования показали, что водопроводные сети, после многих лет эксплуатации, имеют значительный износ, а артезианские скважины из-за выработки ресурса не обеспечивают население водой в достаточном количестве.

Совместно с Министерством природных ресурсов Калужской области в с. Авчурино были организованы мероприятия по бурению новой артскважины с обустройством заглубленного павильона, строительству новых водопроводных сетей и установке насосного оборудования, оснащенного преобразователем частоты, позволяющим автоматически регулировать давление в сети. Благодаря выполненным мероприятиям удалось полностью восстановить водоснабжение в селе.

В деревне Бебелево специалисты водоканала приступили к подготовительным работам по обустройству территории, где будет смонтирована новая накопительная емкость для воды. После монтажа резервуара будет установлено насосное оборудование, смонтирован преобразователь частоты, а также проложены новые сети до накопительной емкости. Кроме того, в ближайшее время специалисты приступят к работе по модернизации станции второго подъема.

Мероприятия по обследованию сетей и сооружений системы холодного водоснабжения специалистами водоканала будут продолжены и в других районах Калужской     области. В ближайших планах предприятия -  пуск в эксплуатацию новой артскважины в д. Аристово.

ГлавнаяНовости → Специалисты водоканала восстановили водоснабжение в селе Авчурино