Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
21.03.2016

Старейшего работника Калужского водоканала поздравили с профессиональным праздником


В преддверии Дня работников бытового обслуживания и ЖКХ, заместитель губернатора Калужской области Руслан Смоленский и директор Калугаоблводоканала Андрей Грошев поздравили с праздником Юрия Фёдорова, стоявшего у «истоков» Калужского водоснабжения.
Руслан Смоленский поздравил Юрия Фёдорова от лица Губернатора Калужской области, сотрудников предприятия и всех калужан.
Более 40 лет Юрий Фёдоров посвятил работе на предприятии. Он пришел работать, когда в организации из техники было только две машины и на подмогу им  - три лошади. О своих начинаниях пенсионер вспоминает с большим трудом.
Он недавно перенес инсульт, но о работе не забывает и хочет снова трудиться, хотя здоровье уже не позволяет, Мужу через полгода 90 лет исполнится, а он все рвется в бой с коммунальными проблемами. Хорошо, хоть, в прошлом году машину бросил водить, родственникам переживаний меньше стало,
- рассказывает гостям его супруга Любовь Фёдорова.
Мысли о работе до сих пор помогают сохранять крепкий дух, потому что работал, говорят в коллективе, для сердца, а не ради денег.
Коллеги считают его лучшим руководителем всех времен, а преемники  - образцом для подражания. Новый директор Водоканала Андрей Грошев приступил к обязанностям месяц назад. Поэтому сейчас приехал не просто поздравить, а еще и  спросить совета.
Проводить гостей  Юрий Фёдоров выходит лично, но вот  пойти  на   праздник, посвященный дню работников ЖКХ, в водоканал  сил вряд ли хватит. Зато весной, как начнется время  дачных посадок, приедут соседи - коллеги. Тогда то  и можно будет обсудить трудовой путь во всех деталях.

Источник:  "Ника ТВ"

Смотреть сюжет "Ника ТВ"

ГлавнаяНовости → Старейшего работника Калужского водоканала поздравили с профессиональным праздником