Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
05.11.2015

В Калуге определили лучшего газосварщика


Областной конкурс профессионального мастерства прошел на базе «Калугаоблводоканала». За звание лучшего в профессии сразились 15 специалистов, из семи предприятий Калужской области. Конкурсанты соревновались в теории и доказывали свой профессионализм при владении практическими навыками электро- и газосварки.
 
Теоретическое задание из 20 вопросов стало испытанием на знание техники безопасности, особенностей оборудования, а также знание трудового законодательства.
Успешно справившихся с теорией ждала проверка на практике - производственное задание по газорезке и электродуговой сварке. Сваренную трубу подвергали опрессовке - гидравлическому испытанию на прочность. При этом жюри оценивало не только скорость сварки, но и качество шва - он не должен пропускать воду и оставаться сухим при опрессовке.
 
По итогам соревнований места распределились следующим образом. Первое место занял Сергей Пальчиков, сотрудник ГП «Калугаоблводоканал». Второе и третье места - у специалистов МУП «Калугатеплосеть» Алексея Байкова и Владимира Ермакова.
Победители и участники конкурса получили заслуженные награды и памятные подарки.  ТРК "Ника"

Смотреть сюжет ТРК "Ника"


ГлавнаяНовости → В Калуге определили лучшего газосварщика