Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
27.04.2017

Вода ветеранам


Жительница Калуги, участница Великой Отечественной войны Валентина Ниловна Иванова обратилась с просьбой помочь ей улучшить коммунальные условия. Ветеран войны живет в частном секторе на улице Пролетарской.  На момент обращения, в дом не была проведена вода, а ходить на колонку уже сложно, Валентине Ниловне  87 лет. Специалисты ГП«Калугаоблводоканал» приняли решение подключить дом участницы Великой Отечественной войны к центральным системам холодного водоснабжения в рамках благотворительной акции и  приступить к работам в ближайшее время.
 
 
В двухнедельный срок отделом  выдачи технических условий Водоканала подготовлен необходимый пакет документов, осуществлена врезка в сеть водоснабжения, опломбирован счетчик холодной воды. В настоящее время открыт новый лицевой счет абонента, и вода поступает в дом ветерана.

 
 
Валентина Ниловна родилась 1930 году, на ее долю выпало тяжелое военное детство. Ребенком она пережила оккупацию Калуги немецко-фашистскими захватчиками.  Детскими глазами видела и до сих пор помнит ужасы войны, помнит, как вели людей на расстрел.  После освобождения города, еще совсем юной девочкой встала в строй с тружениками тыла для обеспечения продовольствием армии и мирных жителей. С 13 лет Валентина Ниловна работала  на хлебозаводе, который находился на территории бывшей макаронной фабрики.
 
На сегодня в ГП «Калугаоблводоканал» поступило несколько подобных заявок от участников и ветеранов войны, проживающих в частном секторе Калуги и области. По заверению руководства Предприятия, по всем обращениям проблема подведения воды должна быть решена в ближайшее время.
ГлавнаяНовости → Вода ветеранам