Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
13.06.2017

Водоканал восстановил водоснабжение в деревне Богданино


Специалисты ГП «Калугаоблводоканал» завершили мероприятия по восстановлению качественной подачи водоснабжения жителям деревни Богданино Ферзиковского района.
9 июня была введена в эксплуатацию новая артскважина, бурение которой специалисты подрядной организации начали осенью 2016 года.
Проблемы с водоснабжением в деревне начались летом прошлого года, когда вышла из строя единственная скважина, пробуренная еще в 1971 году. Спустя несколько месяцев специалистам водоканала все же удалось продлить ее работоспособность, прочистив скважину и установив в нее насос на максимальную  глубину. Пока шли строительные работы, в деревню был организован подвоз питьевой воды. Три раза в неделю ресурс поставлялся жителям в согласованные с администрацией сельского поселения места.
К строительству новой скважины приступила подрядная организация, которой необходимо было ее пробурить на глубину 150 метров. Но в связи со специфическими геологическими условиями строительные работы были осложнены. Из-за смещения пород на глубине 100 метров произошел разрыв труб. Геологическая структура породы не позволила специалистам завершить начатое бурение.
Новое место для скважины было выбрано неподалеку. Чтобы уложиться в сроки, специалисты подрядной организации работали в несколько смен. В конце мая работы были полностью завершены, глубина скважины достигла 149 метров, ее производительность – 17 куб.м/час.  Качество воды было исследовано специалистами аккредитованной лаборатории водоканала, которые выдали заключение о ее пригодности для питьевого водоснабжения.
Теперь жители деревни Богданино получают качественную питьевую воду в достаточном количестве.





ГлавнаяНовости → Водоканал восстановил водоснабжение в деревне Богданино