Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
24.04.2015

Участились случаи кражи крышек люков


Государственное предприятие Калужской области «Калугаоблводоканал» сообщает об участившихся случаях кражи водопроводных и канализационных крышек люков.

За прошедшую неделю в Калуге и Калужской области специалистами предприятия было зарегистрировано около 30 случаев отсутствия крышек люков на сетях. Несознательные граждане, в качестве получения прибыли, похищают  крышки и сдают их в пункты приема металлов, не задумываясь о том, какую опасность представляют собой открытые колодцы водопроводных или канализационных систем.

Так, в Калуге были похищены крышки люков по улицам Вишневского, Привокзальной, Тарутинской, Гурьянова, Карачевской, Буровой, Школьной, в микрорайоне Мстихино, а в Кондрово по улице Дзержинского. Стоит отметить, что в 2014 году правоохранительными органами города Кондрово были задержаны злоумышленники, похитившие 12 крышек люков, после чего они были привлечены к ответственности, а сумма ущерба была полностью возмещена предприятию.

Государственное предприятие Калужской области «Калугаоблводоканал» обращается к жителям Калуги и Калужской области с просьбой сообщать об отсутствии крышек люка на канализационной или водопроводной сети в информационно-справочную службу предприятия по телефону 211-112. Кроме того, предприятие просит руководителей скупок лома черных металлов не принимать крышки люков без соответствующих документов и сообщать на предприятие обо всех попытках их сдачи.

 






ГлавнаяНовости → Участились случаи кражи крышек люков